新潟 県 高校 陸上。 新潟県高等学校体育連盟

新潟県高校総体陸上【インターハイ】2018 結果・速報(リザルト)

県 陸上 新潟 高校

58 土田 一馬 1 東京学館新潟高 男子 400mH 予選 男子 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 57. 41 廣井 美遥 1 小出高 女子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 2:26. 68 山賀 健一 3 巻高 男子 400mH 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 56. 95 坂井 勇哉 2 三条高 男子 400mH 準決勝 男子 400mH 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 55. 55 Q 五十嵐-高橋-鈴木-五十嵐 東京学館新潟高 2 51. 14 阿部 李々子 2 八海高 — DNS 関 萌華 2 三条東高 女子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 2:24. 07 365 新保 伽奈 3 新潟産大附高 女子 七種総合得点 女子 七種総合得点1組 順位 記録 選手 所属 1 4004 渡邊 凪紗 3 新発田南高 2 3560 磯貝 はな 2 新潟商業高 3 3531 古俣 真由子 3 東京学館新潟高 4 3513 寺澤 瑞穂 3 長岡大手高 5 3507 西島 希 2 開志国際高 6 3379 野水 古都子 3 東京学館新潟高 7 3361 新保 伽奈 3 新潟産大附高 8 3349 磯部 萌 2 新発田中央高 9 3312 大野 花蓮 2 新潟商業高 10 3265 三宮 瑞季 3 新潟産大附高 11 3249 五十嵐 里香 3 新潟高 12 3229 清水 愛 3 十日町高 13 3206 銀水 友起乃 3 佐渡総合高 14 3105 新保 歩 2 新潟高 15 2909 南雲 佑希 2 十日町高 16 2258 田邉 麗安 1 柏崎総合高 17 2153 曳田 理乃 2 長岡高 — DNF 樋口 夏海 2 佐渡高 — DNF 山本 百桜 1 日本文理高 — DNS 藤木 千乃 1 国際情報高. 42 髙岡 紗那 3 佐渡中等 — DNS 荒井 雪絵 2 新発田商業高 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:51. 46 藤塚 海東 2 新潟明訓高 男子 800m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 1:59. 40 稲田 凌佑 2 長岡農業高 — DNS 大久保 宥世 2 新潟高 男子 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 49. 44 加藤 万葵 1 五泉高 — DQ FS 武田 優美 2 長岡高 — DNS 小嶋 愛梨 2 小出高 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 1:00. 31 大竹 柊 3 加茂農林高 — DNS 鷲尾 圭人 2 新潟工業高 — DNS 丸山 真孝 2 中越高 男子 5000m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 15:21. 高校生アスリートの活躍にご声援をよろしくお願いいたします。 77 Q 堀越-藤巻-矢坂-矢坂-大野 新潟産大附高 2 3:29. 16 日本ジュニア選手権 愛知・瑞穂 七種競技 5519 ヘンプヒル恵 京都文教・京都 2014. 20 570 伊藤 亨 3 東京学館新潟高 13 5:00. 02 岸 玲伽 1 長岡大手高 — DNS 森橋 美月 3 新潟高 女子 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 58. 2 全国高校総体 岡山 (戸谷温海,川田朱夏,,戸谷湧海,佐々木梓) 3. 77 368 庭山 烈王 3 柏崎総合高 男子 八種やり投 決勝 男子 八種やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 52. 19 川﨑 奏汰 2 巻高 — DNS 加藤 慶悟 3 新潟江南高 男子 200m 予選2組 0. 12 涌井 佑 1 三条東高 男子 110mH 予選4組 -0. 03:50. 22 末廣 美佳 3 長岡高 女子 400m 決勝 女子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 56. それを見習って、自分が先輩になった時もこういう風に後輩を応援したい!という気持ちに、自然になりました。

18

陸上部万歳:十日町高校(新潟県)陸上競技部の口コミ

県 陸上 新潟 高校

95 396 野水 古都子 3 東京学館新潟高 5 7. 16 渡邉 光樹 3 新発田高 — DNS 南雲 大地 3 高田高 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 49. 0 453 本間 翔 3 佐渡総合高 — NM 木下 洋一郎 3 佐渡高 男子 八種砲丸投 決勝 男子 八種砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 10. 2 エコパトラックゲームズ 静岡・小笠山総合 (青山聖佳,杉浦はる香,大木彩夏,神保祐希) 走高跳 1. (・2020年10月12日記載)• 棒高跳、三段跳、ハンマー投は、2017年度(平成29年度)から実施されています。 45 352 小林 穂 3 東京学館新潟高 — DNS 片桐 涼 1 日本文理高 男子 八種走高跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 1. 新入部員の加入、そして、春季大会に向け部活動も活発になります。 04:54. この会議より、今年度の新潟県高体連の諸事業が開始されます。

14

教育庁 高等学校教育課

県 陸上 新潟 高校

14:34. DNS 正野学人 2 ・八海• 41 山本真緒 2 ・佐渡• 42 坂井 太陽 2 三条高 男子 400m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 50. 19 埼玉県高校新人北部地区予選 埼玉・熊谷 5000mW 21. また、旧HPについては、しばらくは使用可能となりますので。 72 488 山本 百桜 1 日本文理高 5 2:55. 28 547 太田 槙之佑 2 十日町高 15 5:04. 45 相田 征慎 3 佐渡総合高 男子 5000mW 決勝 男子 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 23:41. 4 270 古俣 真由子 3 東京学館新潟高 — DNS 藤木 千乃 1 国際情報高 女子 七種走幅跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 4. 様子をアップします。 36 髙野 莉子 3 中越高 女子 100m 準決勝2組 0. インターハイをかけた熱戦は見る人に感動を与えたと思います。

14

岸本大紀

県 陸上 新潟 高校

46 568 野水 古都子 3 東京学館新潟高 5 2:47. 女子トラック• 35 佐藤 伶磨 2 新潟工業高 — DNS 中澤 達也 2 新潟青陵高 男子 5000m 決勝 男子 5000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 14:38. 55 武田 彩花 2 三条高 女子 400m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 58. 62 375 古俣 真由子 3 東京学館新潟高 10 7. 92 五十嵐 陽菜 1 中越高 女子 100m 予選7組 -1. 2018 新潟県高校総体陸上 男子 100m 予選 男子 100m 予選1組 -0. 05 吉井 陽紀 3 新潟東高 — DNS 関口 樹 3 八海高 男子 1500m 決勝 男子 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 3:56. 30 593 山田 亜門 2 新潟高 男子 八種走幅跳 決勝 男子 八種走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 6. 50 中村 真 3 東京学館新潟高 男子 800m 予選9組 順位 記録 選手 所属 1 1:59. 48 金山 陸哉 1 新潟県央工業高 — DNS 西方 吏功 2 十日町高 男子 やり投 決勝 男子 やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 62. 18 679 横山 輝 3 東京学館新潟高 6 4:41. DNS 杉本雛鞠 3 ・新潟第一 2組• 種 目 記 録 氏 名 所 属 期 日 大会名 場 所 100m 10. 【 バスケットボール 】 2019年4月12日 4月11日、平成31年・令和元度新潟県高等学校体育連盟代議員会が開催され、昨年度事業報告や今年度事業計画等について話し合いが行われました。 01 渋谷優斗 2 ・新潟商• 80 長澤広太 2 ・新潟東• なお、私立学校(私立学校における就学支援金を含みます。

13

岸本大紀

県 陸上 新潟 高校

46 276 小林 穂 3 東京学館新潟高 — DNS 山田 亜門 2 新潟高 男子 八種400m 決勝 男子 八種400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 50. 1500m・・・3分52秒67(2018年、高校3年生時)• 26 535 小林 穂 3 東京学館新潟高 16 5:08.。 DNS 関萌華 3 ・三条東• 大変おめでとうございました。 及び11月3日の第51回でも引き続いて出走、2区・11. 【柔道】 【登山】 【テニス】 2018年5月31日 県総体の様子をアップします。

17

新潟県高体連 陸上競技部

県 陸上 新潟 高校

72 渡邊天馬 2 ・佐渡中等• 8Kmにエントリー。 07 武田 芽依 1 新潟明訓高 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:47. 54 古賀 衣織 3 巻高 女子 5000mW 決勝 女子 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 25:51. 01 佐藤 日和 2 柏崎常盤高 — DNS 山口 穂乃花 3 万代高 女子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 2:22. 22 兵庫リレーカーニバル 兵庫・神戸総合 100mH 13. 53 臼井藍大 2 ・村上桜ヶ丘• 北海道• 59 377 田邉 麗安 1 柏崎総合高 女子 七種走幅跳 決勝 女子 七種走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4. ハーフマラソン・・・1時間11分11秒(2019年、大学1年生時) 関連項目 [ ]• 2019年2月28日 スポーツ年間最優秀校の表彰式の様子をアップします。

13

日本高校記録

県 陸上 新潟 高校

02:20. ・・・3学年先輩、2019年度主将• 27 田中豪 2 ・関根学園高• 67 阿部 光莉 1 八海高 — DQ 中野 鈴子 1 佐渡高 女子 100mH 予選3組 -1. 46 山田謙太郎 2 ・柏崎• 経歴 [ ] の2年生時から、地元の分水ジュニア陸上クラブで中距離走を始める。 59 押見 浩志 2 柏崎工業高 — DNS 髙木 健太朗 3 長岡商高 男子 100m 予選6組 -0. 2018 結果・速報• 42 古俣 竜成 3 日本文理高 男子 400m 予選9組 順位 記録 選手 所属 1 50. 19 五十嵐 慶 1 五泉高 — DNS 石井 和久 3 新潟江南高 — DNS 藤倉 翔太 2 新潟商業高 男子 400mH 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 58. 60 加藤 壮 1 柏崎高 — NM 石本 頼来 2 柏崎工業高 — NM 櫻井 太貴 3 十日町高 — NM 星名 晃輔 3 十日町総合高 男子 走幅跳 決勝 男子 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 6. 新潟県高等学校体育連盟陸上競技専門部 委員長 和田 紀明. 34 本間彩花 1 ・柏崎• 1位の数が同数の場合は2位の数、2位が同数の場合は3位の数、それでも決まらない場合は北信越体育大会、インターハイの成績を審査の対象として決定します。

9

陸上部万歳:十日町高校(新潟県)陸上競技部の口コミ

県 陸上 新潟 高校

DNS 佐藤伶磨 3 ・新潟工 9組• 2018年11月3日 全国高等学校ラグビーフットボール大会新潟県予選会決勝戦が、新潟市陸上競技場で行われました。 78 Q マーシャ ヴェロニカ 3 新潟産大附高 2 10:12. 75 大塚 空也 2 長岡高 — DNS 宮沢 柊 2 高田高 — DNS 笹川 悠太 3 三条東高 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 48. 県内高等学校体育の健全な発達、そして、スポーツを愛する高校生の皆さんの力となるよう努めてまいります。

11

陸上部万歳:十日町高校(新潟県)陸上競技部の口コミ

県 陸上 新潟 高校

66 小松-押見-尾﨑-西巻 柏崎工業高 男子 走高跳 決勝 男子 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2. 04:04. 02 小林 陸玖 2 柏崎高 男子 3000mSC 予選 男子 3000mSC 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 9:43. 72 小島 弥子 1 津南中等 女子 100m 予選6組 -0. 77 608 庭山 烈王 3 柏崎総合高 12 4:58. 全体会議は、表彰審査委員会・秋季理事会・専門部委員長会議で構成され、今年度の表彰選手や中間報告、来年度の行事予定などについて話し合いが行われました。 95 稲垣 奏 1 新津工業高 — DNS 内山 隼輝 3 新潟産大附高 男子 円盤投 決勝 男子 円盤投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 41. 高校生の活躍に、ぜひ会場で声援をお願いします。 07 丸山 悠那 2 高田北城高 — DNS 髙橋 未来 2 三条高 女子 400mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:05. 33 加藤 健太 3 帝京長岡高 男子 800m 決勝 男子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1:57. ・・・青山学院大学陸上部監督• ( 2018年6月5日 県総体の様子をアップします。

8