桜島 フェリー。 桜島と鹿児島港を15分で結ぶ、24時間運航の「桜島フェリー」の時刻表

一度は食べたくなる桜島フェリー内グルメうどん【やぶ金・鹿児島旅行】

フェリー 桜島

当駅始発• 15分• タクシーで約4km 車で15分 鹿児島駅より• (バリアフリー船へのご乗船となる場合には、そのままご乗船いただけます。

16

一度は食べたくなる桜島フェリー内グルメうどん【やぶ金・鹿児島旅行】

フェリー 桜島

すぐ隣のでは、桜島や鹿児島の「旅」や「暮らし」に役立つモノを取り扱っています。 併せてお立ち寄りください。 事前予約や乗船申込手続きは必要ありません。

16

桜島フェリー

フェリー 桜島

09時• 鹿児島港桜島FT行• 11時• 当駅始発• 2020年 12月 日 月 火 水 木 金 土 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31• mobile 特徴・関連情報 利用シーン | | こんな時によく使われます。

18

初めてご乗船の方へ|桜島フェリー

フェリー 桜島

当駅始発• 鹿児島の近代化産業遺産• ご注意いただきたいこと。 05時• 11:50 発 12:05 着• 市電「鹿児島中央駅前」電停から「鹿児島駅前」行に乗車、「水族館口」下車 徒歩5分• (サイズは車検証で確認できます) (2018年5月現在) 車長3m以上4m未満の場合は運転手1名分の乗船料込みで1,150円。

のりば・アクセスの概要|桜島フェリー

フェリー 桜島

桜島港では現在、出港時刻の30秒前にご乗船を締め切らせていただいております。 小銭200円を準備しておくほうがよいかもしれないですね。 12:30 発 12:45 着• 15分• 料金はフェリーを降りて、ゲート通過時に支払います。

12

桜島と鹿児島港を15分で結ぶ、24時間運航の「桜島フェリー」の時刻表

フェリー 桜島

天ぷらうどんは、大きなかき揚げが乗っていました。 当駅始発• この時はあいにく曇りで、桜島の頂上を見ることができませんでした・・・ 客室は通常の椅子席がメイン。

桜島へのアクセス

フェリー 桜島

06:00 発 06:15 着•。

桜島へのアクセス

フェリー 桜島

関連リンク 桜島港の旅客運賃改札口 桜島港の自動車等料金所 フェリーのりば のりばについては、次のとおりです。

11

桜島|観光スポット|鹿児島県観光サイト/かごしまの旅

フェリー 桜島

小さい子供さんは、大人との乗船により運賃がいろいろあるようです。 以後、1時間毎に200円。 32 ;border-radius:3px;opacity:0;-webkit-transition:opacity. お手軽に鹿児島湾を横切る15分の船旅 鹿児島を代表する 桜島は鹿児島市の管轄ですが、鹿児島市街地などの 旧鹿児島市の市域は薩摩半島に対して 桜島は大隅半島に位置するので、鹿児島市街地から桜島までを陸路で向かうとすると約80㎞もの大回りとなってしまいます。